О суде

Награды

Государственные награды

Орден Дружбы

Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств:

за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;

за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей;

за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России;

за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики;

за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры;

за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации;

за широкую благотворительную деятельность.

Почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»

присваивается высокопрофессиональным юристам за личные заслуги:

в формировании правового государства и совершенствовании национального российского законодательства с целью создания равных правовых условий для всестороннего развития граждан и организаций;

в защите прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации и иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации;

в укреплении законности, правопорядка и конституционного строя Российской Федерации;

в развитии юридических наук на базе отечественных юридических школ, направленном на достижение общесоциального прогресса;

в повышении правовой культуры в обществе, а также в борьбе с последствиями правового нигилизма, выраженными в незнании, пренебрежении или сознательном отрицании действующих законов и правовых актов, регулирующих все сферы жизнедеятельности граждан;

в подготовке квалифицированных юридических кадров.

Награды Судебного департамента при ВС РФ

Медаль «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени

(медалью "За заслуги перед судебной системой Российской Федерации" I и II степени награждаются лица за долголетнее и образцовое исполнение должностных обязанностей, значительный вклад в развитие судебной системы, инициативу при исполнении служебного долга)

  • Барков Сергей Александрович, судья в отставке (2006);
  • Аброськина Елена Ивановна, председатель суда в отставке (2007г.);
  • Иванов Юрий Иванович, судья в отставке (2007);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2008);
  • Разливанова Татьяна Александровна, судья в отставке (2008);
  • Кустова Лариса Александровна, главный специалист (в период с 2006-2014г.г.) (2008)
  • Карцева Раиса Викторовна, начальник отдела государственной службы и кадров (в период с 2006-2018г.г.)  (2011)
  • Падучих Наталья Михайловна, заместитель председателя суда в отставке (2012);
  • Васильева Ольга Георгиевна, председатель судебного состава  (2013);

Почетное звание «Почетный работник судебной системы»

 

(является ведомственной наградой судей и работников федеральных судов, мировых судей, а также работников системы Судебного департамента и присваивается за особые заслуги перед судебной системой при наличии стажа, дающего право на представление к награждению не менее 15 лет)

  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2007);
  • Манясева Галина Ивановна, судья в отставке (2007);
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела (в период с 1992-2018г.г.)   (2007);
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке (2011);
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2011);
  • Булгаков Валентин Сергеевич, председатель суда в отставке (2013-2014 г. г.);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2014);
  • Героева Наталья Владимировна, судья в отставке (2014);
  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела государственной службы и кадров (2016);
  • Бабенко Людмила Александровна, помощник заместителя председателя суда(2016); 
  • Васильева Светлана Видинеевна, помощник судьи (2016).

 Медаль "За безупречную службу"

(награждаются лица, имеющие стаж работы в судебной системе и системе Судебного департамента не менее 15 лет и не имеющие дисциплинарных взысканий. Судьи награждаются за большой личный вклад в работу по осуществлению правосудия; работники аппаратов судов - за долголетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и проявленную инициативу при исполнении должностных обязанностей).

  • Карцева Раиса Викторовна, начальник отдела государственной службы и кадров (в период с 2006-2018г.г.)   (2016);
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела(в период с 1992-2018г.г.)  (2017).
  • Садовникова Галина Викторовна, консультант финансово-экономического отдела (2017);
  • Васильчук Марина Анатольевна, старший специалист 3 разряда (2017);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2019);
  • Орлов Владимир Анатольевич, председатель судебного состава (2019);
  • Петрова Ирина Владимировна, старший специалист 3 разряда (2019);
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке (2019);
  • Стренцель Ирина Юрьевна, судья (2020);
  • Барков Сергей Александрович, судья в отставке (2020);
  • Самойлова Татьяна Юрьевна, судья в отставке (2020);
  • Судакова Наталия Владимировна, судья (2021);
  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела государственной службы и кадров (2021)
  • Иванов Юрий Иванович, судья в отставке (2022);
  • Коновалов Алексей Иванович, заместитель председателя суда (2022);
  • Никульникова Ольга Викторовна, заместитель председателя суда в отставке (2022);

Знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации "За усердие", II  степени

(награждаются за высокие результаты, достигнутые в исполнении служебных обязанностей по организационному обеспечению деятельности судов, совершенствованию работы системы Судебного департамента, оказанию содействия в проведении судебной реформы; достижение высоких показателей в служебной и хозяйственной деятельности; успехи, достигнутые в совершенствовании профессионального мастерства. Награждаются работники судебной системы и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, имеющие стаж государственной службы (работы) 5 и более лет в федеральных судах, органах и учреждениях Судебного департамента или в других органах государственной власти).

  • Щегринцева Людмила Васильевна, помощник судьи (2016);
  • Никульникова Ольга Викторовна, заместитель председателя суда в отставке (2017);
  • Иванова Людмила Владимировна, старший специалист 3 разряда (2017);
  • Плюм Ирина Филипповна, зам. начальника отдела государственной службы и кадров (2017);
  • Позднякова Олеся Сергеевна, начальник отдела материально-технического обеспечения (2020);
  • Садовникова Галина Владимировна, консультант финансово-экономического отдела (2020);
  • Сахарова Инна Борисовна, старший специалист 3 разряда (2020);
  • Алексеева Любовь Владимировна, председатель судебного состава (2022);
  • Дегтярёва Екатерина Федоровна, судья (2022);
  • Фёдорова Наталья Александровна, начальник финансово-экономического отдела (2022);
  • Кустов Алексей Николаевич, начальник отдела информатизации и связи (2022);
  • Кочергина Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства, обеспечения судороизводства и судебной статистики (2022);

Знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации "За усердие", I  степени

(награждаются работники судебной системы и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, имеющие стаж государственной службы (работы) 10 и более лет в федеральных судах, органах и учреждениях Судебного департамента или в других органах государственной власти)

  • Иванова Людмила Владимировна, старший специалист 3 разряда (2020)
  • Позднякова Олеся Сергеевна, начальник отдела материально-технического обеспечения (2022);
  • Плюм Ирина Филипповна, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров (2022);

Почетная грамота

Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

(Почетной грамотой награждаются работники системы Судебного департамента за образцовое исполнение должностных обязанностей, личный вклад в развитие системы судебной системы)

  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2015);
  • Стренцель Ирина Юрьевна, судья (2015);
  • Кустов Алексей Николаевич, начальник отдела информатизации и связи (2015);
  • Позднякова Олеся Сергеевна, начальник отдела материально-технического обеспечения (2015);
  • Сахарова Инна Борисовна, старший специалист 3 разряда (2017);
  • Семенова Юлия Викторовна, судья (2018);
  • Иванова Елена Юрьевна, главный специалист (2018);
  • Федорова Наталья Александровна, начальник финансово-экономического отдела (2019);
  • Луценко Людмила Валерьевна, главный специалист (2019);
  • Семикин Дмитрий Сергеевич, председатель судебного состава (2020);
  • Матсон Екатерина Геннадьевна, помощник судьи (2020);
  • Оберемко Наталья Радославовна, помощник судьи (2020);
  • Степанов Евгений Викторович, судья в отставке (2020);
  • Проскурина Юлия Константиновна, помощник судьи (2021);
  • Кустова Анна Вячеславовна, помощник судьи (2021);
  • Гусарь Светлана Владимировна, помощник  судьи (2021);
  • Матвеева Елена Александровна, старший специалист 1 разряда (2021);
  • Румянцева Елена Алексеевна, старший специалист 3 разряда (2021);
  • Орлов Владимир Анатольевич, председатель судебного состава (2022);
  • Булгаков Сергей Валентинович, судья (2022);
  • Торгашова Татьяна Васильевна, судья (2022);
  • Соколова Мария Владимировна, помощник председателя суда (2022);
  • Рыбакова Алена Игоревна, помощник судьи (2022);
  • Рыбакова Наталья Игоревна, помощник судьи (2022);
  • Королева Юлия Александровна, помощник судьи (2022);
  • Жесткова Ирина Владимировна, консультант отдела делопроизводства, обеспечения судопроизводства и судебной статистики (2022);
  • Игнатьева Светлана Геннадьевна, консультант отдела информатизации и связи (2022);
  • Коваленко Ольга Геннадьевна, секретарь судебного заседания (2022);
  • Федорова Юлия Алексеевна, главный специалист секретариата председателя суда (2022).

Награды Совета судей РФ

Почетный знак «Ветеран судебной системы»

(награждаются судьи, работники аппаратов судов и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Российской Федерации, а также имеющие стаж работы в судебной системе и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации не менее 25 лет, при уходе (удалении) в отставку или выходе на государственную пенсию).

  • Аброськина Елена Ивановна, председатель суда в отставке (2017);
  • Падучих Наталья Михайловна, заместитель председателя суда в отставке (2020);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2020).

Наградной знак «За служение правосудию»

(награждаются судьи, в том числе находящиеся в отставке, работники аппаратов судов и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, граждане Российской Федерации, внесшие существенный вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, защиту интересов судейского сообщества и работу в его органах).

 

  • Тимаев Федор Иванович, председатель  суда (2014);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2015);
  • Манясева Галина Ивановна, судья в отставке (2015);
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке (2016);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2017);
  • Орлов Владимир Анатольевич, председатель судебного состава (2017);
  • Барков Сергей Александрович, судья в отставке (2017);
  • Иванов Юрий Иванович, судья в отставке (2017);
  • Васильева Ольга Георгиевна, председатель судебного состава (2018);
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2019);
  • Разливанова Татьяна Александровна, судья в отставке (2021)

Почетная грамота Совета судей Российской Федерации

(награждаются судьи, в том числе, находящиеся в отставке, работники судебных органов и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, граждане и организации Российской Федерации, внесшие большой вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, защиту интересов судейского сообщества, обеспечение прав и свобод граждан, осуществление судебной реформы в РФ).

  • Яковлев Артемий Эдгардович, судья (2017).
  • Жупанова Любовь Владимировна, судья в отставке (2021)

Благодарность Совета судей Российской Федерации

(награждаются судьи, в том числе, находящиеся в отставке, работники судебных органов и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, граждане и организации Российской Федерации, внесшие большой вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, защиту интересов судейского сообщества, обеспечение прав и свобод граждан, осуществление судебной реформы в Российской Федерации).

  • Самойлова Татьяна Юрьевна, судья в отставке (2016);
  • Селецкая Светлана Владимировна, судья (2016).
  • Алексеева Любовь Владимировна, судья (2017);
  • Бударина Жанна Викторовна, судья (2017);
  • Шубина Ольга Леонидовна, судья (2018);

Юбилейные медали

2012 год

20 лет арбитражным судам Российской Федерации

 (вручается судьям, судьям в отставке, работникам судебной системы и работникам системы Судебного департамента, имеющим стаж службы (работы) и  внесшим значительный вклад в развитие системы арбитражных судов Российской Федерации)

  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела государственной службы и кадров
  • Васильева Ольга Георгиевна, председатель судебного состава 
  • Васильчук Марина Анатольевна, старший специалист 3 разряда
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела(в период с 1992-2018г.г.)
  • Сергушкина Светлана Геннадьевна, старший специалист 3 разряда
  • Васильева Светлана Видинеевна, помощник судьи

2015 год

150 лет судебной реформы в России

(вручается лицам, внесшим значительный вклад в развитие и совершенствование

судебной системы Российской Федерации)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда;
  • Никульникова Ольга Викторовна, заместитель председателя суда в отставке;
  • Кочергина Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства, обеспечения судопроизводства и судебной статистики;
  • Орлов Владимир Анатольевич, председатель судебного состава;
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела(в период с 1992-2018г.г.)
  • Жупанова Любовь Владимировна, судья в отставке;
  • Самойлова Татьяна Юрьевна, судья в отставке;
  • Яковлев Артемий Эдгардович, судья;
  • Бабенко Людмила Александровна, помощник заместителя председателя суда.

2017 год

25 лет арбитражным судам Российской Федерации

(вручается судьям, судьям в отставке, работникам судебной системы и работникам системы Судебного департамента, имеющим стаж службы (работы) и  внесшим значительный вклад в развитие системы арбитражных судов Российской Федерации)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда;
  • Аброськина Елена Ивановна, председатель суда в отставке;
  • Падучих Наталья Михайловна, заместитель председателя суда в отставке;
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке;
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке;
  • Васильева Ольга Георгиевна, председатель судебного состава;
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава;
  • Орлов Владимир Анатольевич, председатель судебного состава;
  • Стренцель Ирина Юрьевна, судья;
  • Бударина Жанна Викторовна, судья;
  • Дегтярёва Екатерина Фёдоровна, судья;
  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела государственной службы и кадров;
  • Кочергина Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства, обеспечения судопроизводства и судебной статистики;
  • Плюм Ирина Филипповна, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров;
  • Садовникова Галина Викторовна, консультант  финансово-экономического отдела;
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке;
  • Самойлова Татьяня Юрьевна, судья в отставке;
  • Карцева Раиса Викторовна, начальник отдела государственной службы и кадров (в период с 2006-2018г.г.);
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдел(в период с 1992-2018г.г.);
  • Бабенко Людмила Александровна, помощник заместителя председателя суда;
  • Васильева Светлана Видинеевна, помощник судьи;
  • Селецкая Светлана Владимировна, судья;
  • Яковлев Артемий Эдгардович, судья.

2022 год

100 лет Верховному Суду России

(вручается судьям, судьям в отставке, работникам судебной системы и работникам системы Судебного департамента, имеющим стаж службы (работы) и  внесшим значительный вклад в развитие системы арбитражных судов Российской Федерации)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда (2022);

Благодарность

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

(Благодарностью награждались работники за многолетнюю добросовестную работу, ответственность и профессионализм при исполнении служебных обязанностей )

  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела госслужбы и кадров (2007);
  • Бабенко Людмила Александровна, помощник судьи (2007);
  • Жупанова Любовь Владимировна, судья в отставке (2011);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2013);
  • Кочергина Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства, обеспечения судопроизводства и судебной статистики (2013);
  • Андреева Елена Петровна, старший специалист 3 разряда (2013);
  • Карцева Раиса Викторовна, начальник отдела госслужбы и кадров (в период с 2006-2018г.г.) (2004, 2013);
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела(в период с 1992-2018г.г.) (2013).

Почетная грамота

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

(Почетной грамотой награждались работники за  добросовестную работу, ответственность и профессионализм при исполнении служебных обязанностей )

  • Аброськина Елена Ивановина, председатель суда в отставке (1992, 2003, 2013);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (1997);
  • Селиверстова Нина Михайловна, начальник финансово-экономического отдела(в период с 1992-2018г.г.)  (2003);
  • Васильева Ольга Георгиевна, председатель судебного состава (2004);
  • Степанов Евгений Викторович, судья в отставке (2005);
  • Карцева Раиса Викторовна, начальник отдела госслужбы и кадров (в период с 2006-2018г.г.)   (2006);
  • Кустова Лариса Александровна, главный специалист (2006);
  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда (2007);
  • Васильева Светлана Видинеевна, помощник судьи (2007);
  • Андреева Елена Петровна, старший специалист 3 разряда (2008);
  • Плюм Ирина Филипповна, заместитель начальника отдела госслужбы и кадров (2012);
  • Садовникова Галина Викторовна, консультант финансово-экономического отдела (2013);
  • Васильчук Марина Анатольевна, старший специалист 3 разряда (2013).

Почетная грамота

Совета судей Псковской области и

Арбитражного суда Псковской области

(совместной  Почетной грамотой награждаются судьи и работники аппарата Арбитражного суда Псковской области, внесшие большой вклад в укрепление авторитета судебной власти, законности и правосудия, совершенствование деятельности судебной системы, обеспечение прав и свобод граждан в осуществлении судебной реформы и имеющие личные высокие производственные показатели)

  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2020);
  • Селецкая Светлана Владимировна, судья (2020);
  • Алексеева Любовь Владимировна,  председатель судебного состава (2020);
  • Стренцель Ирина Юрьевна, судья (2021);
  • Буянова Лилия Петровна, судья (2021);
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке (2021);
  • Самойлова Татьяна Юрьевна, судья в отставке (2021);
  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела государственной службы и кадров (2022).

Почетная грамота Совета судей Псковской области

( Почетной грамотой награждаются судьи системы  Судебного департамента за большой вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы и активное участие в деятельности органов судейского сообщества Псковской области)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда (2004);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2004, 2010);
  • Леднева Ольга Алексеевна, заместитель председателя суда в отставке (2004);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2004);
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2006, 2010, 2013, 2015).

Благодарность

Арбитражного суда Псковской области

(Благодарностью награждаются судьи и  работники Арбитражного суда Псковской области за 

за успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей)

  • Барышева Светлана Викторовна, помощник судьи (2015, 2016);
  • Нилова Наталья Владимировна, начальник отдела госслужбы и кадров (2015);
  • Садовникова Галина Викторовна, консультант финансово-экономического отдела (2015);
  • Жесткова Ирина Владимировна, консультант отдела делопроизводства (2015);
  • Иванова Людмила Владимировна, старший  специалист 3 разряда (2015,2020);
  • Рыбакова Наталья Игоревна, помощник судьи (2015, 2020);
  • ОберемкоНаталья Радославовна, помощник судьи (2015, 2020);
  • Сергушкина Светлана Геннадьевна, старший специалист 3 разряда (2016);
  • Бабенко Людмила Александровна, помощник судьи (2016);
  • Сахарова Инна Борисовна, старший специалист 3 разряда (2016);
  • Рудзит Анастасия Александровна, помощник судьи (2016);
  • Баслакова Любовь Алексеевна, секретарь судебного заседания (2016,2017,2018,2019);
  • Матсон Екатерина Геннадьевна, помощник судьи (2016,2020);
  • Рыбакова Алена Игоревна, помощник судьи (2017);
  • Семенова Юлия Викторовна, судья (2017,2018,2019);
  • Толканова Мария Юрьевна, помощник судьи (2017,2019);
  • Бондальер Диана Алексеевна, помощник судьи (2018);
  • Федосеева Алена Александровна, секретарь судебного заседания (2018);
  • Кнестяпина Ольга Александровна, секретарь судебного заседания (2018,2019);
  • Соколова Мария Владимировна, помощник председателя суда (2017,2018,2019,2020);
  • Данилова Ольга Сергеевна, помощник судьи (2018,2021);
  • Алексеенко Сергей Николаевич, судья (2019);
  • Никитина Анастасия Владимировна, секретарь судебного заседания (2019);
  • Коваленко Ольга Геннадьевна, секретарь судебного заседания (2019);
  • Тимофеева Сюзанна Николаевна, помощник судьи (2019);
  • Макаренко Вера Ярославьевна, старший специалист 3 разряда (2019);
  • Самсонова Кристина Витальевна, помощник судьи (2019);
  • Ширяев Алексей Вячеславович, старший специалист 1 разряда (2019);
  • Королева Юлия Александровна, помощник судьи (2019);
  • Егорова Людмила Витальевна, помощник судьи (2019);
  • Алиева Светлана Игоревна, судья (2020);
  • Свободина Анна Львовна, помощник судьи (2020);
  • Степанова Виктория Александровна, помощник судьи (2020);
  • Важенина Марина Александровна, помощник судьи (2020);
  • Керн Ольга Рудольфовна, секретарь судебного заседания (2020);
  • Кустова Анна Вячеславовна, помощник судьи (2020);
  • Лукашова Алина Александровна, секретарь судебного заседания (2020);
  • Саленко Алла Александровна, секретарь судебного заседания (2020);
  • Иванова Елена Юрьевна, главный специалист отдела госслужбы и  кадров (2020);
  • Петрова Ирина Владимировна, старший специалист 3 разряда (2020);
  • Кустов Алексей Николаевич, начальник отдела информатизации и связи (2020);
  • Семикин Дмитрий Сергеевич, судья (2021);
  • Федорова Юлия Алексеевна, старший специалист 1 разряда (2021);
  • Громова Екатерина Михайловна, ст.спец.1 разряда отдела госслужбы и  кадров (2021);
  • Сахарова Инна Борисовна, ст. спец. 1 разряда отдела материально-технического обеспечения (2022).

Благодарность

полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

(Благодарность объявлена за заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан, многолетнюю и добросовестную работу)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда (2019);
  • Рутковская Лариса Геннадьевна, заместитель председателя суда в отставке (2019).

Почетная грамота Губернатора Псковской области

(Награждаются за особые заслуги перед Псковской областью, достижение высоких показателей при осуществлении деятельности, в том числе за большой личный вклад в развитие судебной системы и укрепление законности на территории Псковской области)

  • Тимаев Федор Иванович, председатель суда (2020);
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2020);
  • Циттель Свветлана Генриховна, судья (2022)

Почетная грамота Администрации Псковской области:

(Награждаются за особые заслуги перед областью, достижение высоких показателей при осуществлении деятельности)

  • Иванов Юрий Иванович, судья в отставке (2002);
  • Циттель Светлана Генриховна, председатель судебного состава (2006);
  • Радионова Ирина Михайловна, судья в отставке (2015);
  • Кочергина Татьяна Геннадьевна, начальник отдела делопроизводства, обеспечения судопроизводства и судебной статистики (2017).

Благодарственное письмо Администрации Псковской области:

(Награждаются за плодотворную деятельность, значительный вклад в жизнедеятельность города Пскова).

  • Шубина Ольга Леонидовна, судья (2017);
  • Барышева Светлана Викторовна, помощник судьи (2017).

Благодарственное письмо Правительства Псковской области:

(Награждаются за плодотворную деятельность, значительный вклад в жизнедеятельность города Пскова).

  • Стренцель Ирина Юрьевна, судья (2022);
  • Лазарева Светлана Сергеевна, судья (2022);
  • Падучих Наталья Михайловна, заместитель председателя суда в отставке (2022);
  • Манясева Галина Ивановна, судья в отставке (2022);
  • Барышева Светлана Викторовна, помощник судьи (2022).

Благодарность Псковского областного собрания депутатов

(Награждаются за многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти, высокие достижения в профессиональной деятельности, за иные заслуги в связи с юбилейными датами и профессиональными праздниками).

  • Дегтярёва Екатерина Фёдоровна, судья (2017);
  • Жесткова Ирина Владимировна, консультант отдела делопроизводства (2017);
  • Судакова Наталья Владимировна, судья (2022);
  • Буянова Лилия Петровна, судья (2022);

Благодарственное письмо главы г. Пскова

(Награждаются за особые заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории муниципального образования "Город Псков")

  • Семенова Юлия Викторовна, судья (2017).
Сервис временно не доступен