Решение суда о признании решения антимонопольного органа об отказе во включении сведений об ООО «Дорсервис» в реестр недобросовестных поставщиков оставлено судом апелляционной инстанции без изменений.
Решение суда о признании решения антимонопольного органа об отказе во включении сведений об ООО «Дорсервис» в реестр недобросовестных поставщиков оставлено судом апелляционной инстанции без изменений.
Дело № А52-3221/2025
Между ООО «Дорсервис» и ГБУ ПО «Псковавтодор» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения Псков-Писковичи-Муровицы (устройство недостающих тротуаров и наружного искусственного освещения в д. Хотицы, д. Писковичи, д. Загорицы) в Псковском районе Псковской области.
В связи с просрочкой обществом выполнения работ, управление приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Решение вступило в законную силу.
УФАС по Псковской области по итогу рассмотрения заявления ГБУ ПО «Псковавтодор» вынесло решение об отказе во включении сведений об ООО «Дорсервис» в реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольный орган пришел к выводу об отсутствии виновного уклонения общества от исполнения спорного контракта.
Управление с вынесенным решением антимонопольного органа не согласилось, обратилось в суд.
Решением от 24.12.2025 суд признал решение антимонопольного органа законным.
Согласно мотивировочной части решения, суд пришел к выводам, что задержка сроков выполнения работ по контракту образовалась по независящим от подрядчика причинам, со стороны подрядчика предпринимались все возможные меры по выполнению работ в минимально возможный срок без ущерба установленным законодательством нормам и правилам в области дорожного строительства.
Резолютивная часть постановления оглашена 20 мая 2026 года.

Кроме того, в арбитражном суде рассматривается иск ГБУ ПО «Псковавтодор» о взыскании с ООО «Дорсервис» 8117062, 08 руб. штрафных санкций и встречный иск общества к управлению о взыскании 5987775, 28 руб. долга по данному контракту.
После проведения судебной экспертизы производство по делу возобновлено, предварительное судебное заседание назначено на 16 июня 2026 года.
Опубликовано: 22.05.2026 16:33 Обновлено: 22.05.2026 16:33